Уральская федерация лыжного фристайла
Ski-революция на Урале
Snowpark-2014 на Волчихе 23.12.2013, 16:08

Принят проект нового сноупарка на ГЛК "Гора Волчиха".

Новая концепция, которую мы обещали по результатам прошлых лет. Главное изменение - уход от жёсткого спортивного профиля трассы в пользу учебных и экспертных фигур.

Краткое описание:

1. Верхняя часть спортивно-экспертная - отдельный стол (роллер) 12 метров и два транзита 8 м. в линию (первый горизонтальный, второй роллер).
2. Учебная линия - 3 кикера (роллеры) по 3-5 м. + сноу-тэйбл (4 м. длиной, низкий, для всех)
3. Пусси-линия - 3 кикера (роллеры) по 2-3 м. + сноу-тэйбл (который указан выше - он работает на две линии).
4. Джиббинг - большая линия.
5. Джиббинг - учебная линия (труба металл + труба пластмассовая).

Расстановка фигур и прогоны между ними рассчитаны таким образом, чтобы на небольшой и не очень удобной территории сосредоточить максимум возможностей в одном проезде для КАЖДОГО клиента. Более ущемлёнными оказываются профессионалы и спортсмены с соревновательными задачами - для них только один трамплин, где они смогут выжать не более 15 метров транзита и довольно длинная линия джиббинга. Экспертам будет куда просторнее: 2 трамплина по 8 м. подряд + 2 трамплина по 5 м. + фан позиция сноу-тэйбл. Начинающие всех уровней получают в одном проезде сразу по 3 фигуры - по 2 кикера + сноу-тэйбл. Не заскучают и любители джиббинга - это хорошо видно на плане парка.
Единственное, что не удаётся воплотить при такой "тесноте" поставленных задач - это создать смешанные линии классического слоупа, то есть, поставить в прямую линию серию трамплинов и джиббинга. Впрочем, после верхних трамплинов можно будет уходить влево на линию джиббинга и иметь большой слоуп.
Надеюсь, по постройке всё будет выполнено в соответствии с планом, так как при проектировании размеры и особенности склона были учтены.
Подушка также будет запущена по нашему плану, после ремонта.
БОЛЬШОЕ ИЗМЕНЕНИЕ постигло схему взаимодействия Клуба и Горы! Теперь квоты ски-пассов не будет.
Есть только:
1. Скидка 20% для участников Клуба
2. Время катания суббота до 12.0 и воскресение после 18.0
--------------------------------------------------------------------------------------
Кому и насколько такая схема "полезна", я даже не комментирую: во-первых, очевидно неудобное время, во-вторых, мало что меняющая скидка (при ценах ГЛК), в-третьих, исключается моя заинтересованность в постоянном нахождении в парке во время катания Клуба, как было раньше, а значит, не будет тренера.
Работа в сезоне покажет, насколько "живая" предложенная администрацией схема. Возможно, появится тупо прайс на мою работу в качестве тренера в парке. Только я не понимаю, для кого это будет доступно!...
Ждите новостей, так как пока очень много предварительности в намерениях, и пока не началось самое главное - засыпка снега в парке.
Старый 25.12.2013, 11:59   #2
x0r0r
Новичок

Каким образом будет определяться членство клуба чтобы получить скидку? Правильно ли я понимаю что скидка распространяется на скипассы купленные до 12 в субботу? То есть я могу грубо говоря приехать в 11 и купить скипасс на 3 часа за 800 рублей. Ну и хотелось бы знать оптимистичные и пессимистичные прогнозы по срокам строительства.

Последний раз редактировалось x0r0r; 25.12.2013 в 13:35.
x0r0r вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 21:02   #3
skibars
Administrator

Огорчу тебя, брат... Время указано для проведения тренировки, а не покупки ски-пасса. То есть, в 12.0 субботы и после 18.0 воскресения нас уже на горе быть не должно. Это время уже пообсуждали - никому не подходит.
Что касается членства в Клубе, то заведённых формальностей на этот счёт нет - всегда хватало тех 23 ски-пассов, которые я получал. Члены Клуба - это моё слово, моё подтверждение. Я заверяю список. Типа того... Но я не вижу перспектив, во-первых, потому, что у меня теперь интереса нет, и я занимать тренировками в указанное горой время не буду. Ни как администратор, ни как тренер... С какой стати мне ехать на гору в эти дурацкие часы - тратить бензин, время? Чтобы выписать кому-то скидки? Нет, в этом месте Клуб перестаёт существовать. И на горе ещё не поняли, что сотворили - они-то думают, что я буду возиться с этим, как раньше... Без организации они никому скидок давать не будут - это было сделано мне в качестве предложения.

Нынче вообще ВСЁ не так! Например, сегодня я говорил о том, чтобы зашить фанерой рейлы - типа, надо дать человеку, который будет этим заниматься, пару-тройку дней катания бесплатно. На что мне ответили, что теперь каждый ски-пасс под контролем, и такие дела будут делаться мини-контрактами: человек должен озвучить стоимость своих услуг по работе с рейлами, и будет заключён контракт с выплатой денег. Вот так всё теперь! Как в аптеке!..
Я уже много лет проработал в системе и хорошо знаю, что покатит, а что нет... Никогда не ошибался, и в этот раз говорю: это мертворожденная схема!
Она не заработает, так как раньше всем двигал я лично, и были стимулы - всё соответствовало заграничной схеме работы спорт клубов, а теперь я вне игры. Я - только шейпер на контракте по постройке и обслуживании. И всё! Я теперь не в состоянии решить ни одного вопроса, как раньше. Что из этого выйдет, и останется ли так дальше - не нам решать. Время покажет, но в данный момент нанесён существенный ущерб самому виду спорта, его развитию.
Юзать парк , как мне кажется, можно только по одной схеме - сик-пасс за 400 р на 1 час в нормальное время, но без очередей (такое возможно) или за 800 на двоих с Подушкой (попеременка). Но кто заплатит 800 за 2 часа, когда на Пильной 500 р за 20 подъёмов на парковом склоне?.. По-моему, ответ очевиден... Насколько парк на Волчихе должен быть лучше, чтобы было иначе? Да, там будет полно джиббинга, да, там будут линии учебных трамплинов, да, я постараюсь построить один шикарный роллер на 12-15 м.... Но, не больше...
Пока что консультации с участниками Клуба ничего хорошего не дают.

По срокам очень туманно - пока мороза нет, заснежки не будет. Вторая половина января - не раньше. Прогноз морозов не обещает, и заготовка снега затянется. А ещё не закончена засыпка на 4ке!... Стройка парка может начаться ближе к февралю.
skibars на форуме   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2014, 23:37   #4
Vladislav
Новичок

Отправить сообщение для Vladislav с помощью Skype™
Так и как быть? Как вы построить хороший парк, который сами не будете использовать?
Vladislav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2014, 23:38   #5
Vladislav
Новичок

Отправить сообщение для Vladislav с помощью Skype™
Как влиться к вам в тусовку, если вы там тренировать не планируете?
Vladislav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2014, 13:02   #6
skibars
Administrator

Да я сам не знаю, как теперь будет... Этот год будет какой-то переходный. Есть надежда, что хозяева всё-таки вернут клубную схему. В данный момент им не до этого - я к этому отношусь с пониманием. Парк нужен самому ГЛК, поэтому я буду его строить по отдельному контракту... Кататься всё равно будем. Если он получится таким, как планирую, от это будет самый интересный парк области. По схеме 400 руб за 1 час каталки в период без очередей на канатке. Кто побогаче, иногда будет платить и по 800 за 2 часа. Короче, не было ещё так, чтобы не было никак! Поживём - увидим... Тусовка будет теперь только по случайному факту совместного катания - созвонились, подтянулись в одно время, чтоб скучно не было. А так-то, по большому счёту, этот сезон уже пропащий...
Старый 20.01.2014, 22:32   #7
skibars
Administrator

Со дня на день закончится заготовка снега и начнём строить...
Старый 13.03.2014, 02:05   #8
skibars
Administrator

Сегодня проведён генеральный ремонт парка: переложены радиусы кикеров и приземления (где был ущерб), тэйбл, конечно, засыпан... Пока парк закрыт - те фигуры и приземления, где производились работы - до пятницы. Ночью в четверг будем фрезеровать, точнее, пробовать, так как фреза работает крайне некорректно, к тому же, слаба надежда на бетонную сморозку свежих отсыпей. Снег поймали точно - когда ратрак не проваливается, и когда снег ещё не перемёрз досуха. Стеклистым снегом пересыпать ямы бесполезно! Это должны понять те, кто считает такой ремонт "посредь бела дня" несвоевременным. Иного времени у нас не было! Вычислили ситуацию и кинулись за рычаги - вот, как это бывает.
Открытыми остались 2 кикера пусси и джибинг.
Целиком парк откроется в пятницу.
Ответ
Опции темы
Опции просмотра