Уральская федерация лыжного фристайла
Ski-революция на Урале
Весна на Пильной 21.04.2014, 12:18

Пришло время весеннего фристайла! Лучшая пора! Особенно, когда есть такая горка, как Пильная... Это наша классика - переход к летнему катанию во Франции. Причём, на Пиле ничем не хуже, разве что, парк только маленький... А в этом году наконец-то возродили традиции пильновского парка и поставили хороший большой роллер! Великолепный стол с приземлением до 15-17 метров транзита. Ставь любой кикер и поливай! Кикер пока воздвигли довольно умеренный - оптимальный, чтоб и на тренировки всем угодить, и соревнования провести. Что ж, вполне резонно, хотя нашим лыжным орлам с Волчихи и спортсменам Федерации, привыкшим к спортивным амплитудникам с 15 метровыми пролётами, этого транзита явно не хватило для программ трюков на 2 и 2.5 оборота. Но, настроения это ничуть не испортило! Весеннее катание особенное - здесь рулит только фан и стиль, поэтому классикой покатушек под палящим апрельским солнышком стали классические фронтовые "трёшки" и "пятёрки" с разными гребами. Это воскресение удалось на все 120%! И состояние парка, и набор фигур, и погода - всё это было просто каким-то раем для любителей данной темы...

Лучшего примера, кроме собственного привести не могу. Я катался первый (!) день в этом долбаном сезоне, имея, мягко говоря, почтенный спортивный возраст и кучу болячек, и , тем не менее, чувствовал себя "на фокстроте", пружинисто и на высоте эмоций... И в итоге моя каталка мне лично доставила просто Эверест удовольствия. Вот это и есть ФАН!..

Понятно, что остальные зажигали рядом именно по-весеннему. Сбросили жаркие куртки, лётали в одних футболках, рискуя изодрать об колючий фирн свои локти...
Гриша Корнеев - новый ветеран ньюскула был явным лидером стиля, и показал что старая "новая школа" ещё никем не переплюнута, так как творилась она в более культурные времена - во времена настоящей любви к трамплинам, чего нынче явно стало не хватать.

Молодёжь в лице Пермякова Ильи и Ильи Киселёва уже наступает на пятки и тоже предлагает неплохой стайл. Фотография Киселя вниз головой уже стала его визитной карточкой - так Илья любит бэкфлипы... Ну, и всё остальное у него тоже шиштяк.

Илья Пермяков с Гришей допрыгались уже до фанового хулиганства - мутили одновременные прыжки. Короче, всё было тип-топ... И никто не пострадал.

В итоге дня ньюскульщиков побывало в парке много, но, жаль, что не собрались все вместе. Ведь по нынешним временам это бывает так редко! А тут такой шанс... Надо в следующие выходные это учесть и подтянуться хоть примерно в одно время и зажечь всем составом. Вот будет шоу! Если, конечно, нам оставят большой стол, о чём будем страстно просить руководство Пильной.
За парк респект и уважение шейперам! Всё чётко. Доставило...
Я в это день был по-настоящему счастлив - среди снега и друзей!
И пусть этот день не окажется последним...

Ответ
Опции темы
Опции просмотра