Уральская федерация лыжного фристайла
Ski-революция на Урале
Аэроподушка Челябинск 4 августа 2013г 06.08.2013, 16:28

Хоть лето и подходит к концу, но, до первого снега, а тем более до первых сноупарков - еще очень далеко. Не в силах смириться с этой несправедливостью, мы решили посетить аэроподушку в городе Челябинск.

Наша небольшая компания встретилась ранним утром воскресенья. Вещи собраны, автомобиль заправлен, и мы занялись поиском снаряжения. Да, да, да, именно так. Накануне, при планировании поездки, была информация о том, что снаряжение можно взять в аренду на месте, поэтому один из наших райдеров не стал заморачиваться с транспортировкой своего ньюскулерского стаффа из области, где оно находилось в тот момент, в Екатеринбург, а оттуда в Челябинск. Но при координационных звонках выяснилось, что под снаряжением подразумевалась защита (каски, налокотники и т.д), а сами снаряды необходимо везти с собой. Так что перед нами встала нетривиальная задача – взять горнолыжное снаряжение на прокат. В Екатеринбурге. В воскресенье. В 10 часов утра. В начале августа! И что самое интересное, первый прокат, в который мы обратились (летом это рыболовный магазин), согласился открыть склад и выдать комплект. Огромное спасибо!

Итак, 2.5 часа и мы на месте. Челябинск встречает широкими дорогами, незнакомыми перекрестками и Отличной погодой.

Подушка находится на берегу пруда Шершни. Металлическая конструкция сформирована в две разгонки, для лыж\сноубордов и для велосипедов.

Пару слов о себе: Дмитрий, лыжи.

А так же. Иван, лыжи

И Павел, сноуборд.

Разгонка высокая - около 15 метров в высоту. Издалека все выглядит довольно привлекательно и хочется скорее уже пульнуть. Сначала поднимаемся наверх, чтобы осмотреться. Даааа уж, сверху все не так. Разгонка резко, под невообразимым углом уходит вниз, далее совсем небольшой горизонтальный участок и сразу кикер. Вжимать в радиусе будет нехило!

Пока подушка надувается оператор проводит краткий инструктаж, после чего, оставляет нас одних на целый день, благо управляться с подушкой мы умеем. (узнав это чувак заметно обрадовался и свалил) На прощание состоялся следующий диалог:

Он: -ну че парни, жим-жим?
Мы (неуверенно): –да неееее, зашибись

Небольшая разминка и мы уже переодеваемся в «зимнее». Шорты, футболка, шлем.
Готовим снарягу. Залажу в горнолыжные ботинки и понимаю, что на лыжах стоял до этого 3 месяца назад в конце апреля. А тут? Так сразу?! Да лаааадно. По-моему мнению кикер не менее 8 метров, по меркам парка - вполне сравним с кикером на «волчихинской» подушке, но при этом начало радиуса поднято примерно на два метра от земли. К тому же опыта катания по искусственным покрытиям у нас нет. Так что, наверное, действительно жим-жим.

Искусственное покрытие представляет собой крупную пластмассовую щетку сформированную в листы с квадратными ячейками. Перед тем как ехать, райдер смазывает скользяк жидким силиконом. Этого хватает на 3-5 прыжков.

Путем анонимного голосования Паша и Ваня решили, что первым буду прыгать я. Решиться переступить край удалось не сразу. Минут двадцать парни подкалывали меня и всячески подталкивали ближе к перегибу (хорошо, что не руками). И вот.....старт. Никогда бы не подумал, что летом по пластику лыжи могу катить не хуже, чем по снегу. Кикер. Радиус вжимает, но совершенно не опрокидывает назад. Ощущение полета, аааааааааааааааа как же я по этому соскучился. Первый прыжок, по ощущениям, длится секунды три. На самом деле, конечно же, намного меньше. Подушка мягко принимает меня в свои объятия. Кричу парням: как же круто (или я начал кричать еще в воздухе?). Паше с Ваней еще только предстоит сделать этот первый шаг. Начинаю над ними смеяться, откровенно переигрывая, а сам быстрее вверх. Адреналин гонит, влетаю, почти не касаясь ступенек.

У Паши на первом прыжке все пошло не совсем гладко. Сноубордисту тяжело заходить по прямой. Вот и Паша, по зимней привычке, закантовывается и кубарем летит вниз. Благо, что все обошлось: отделался ссадиной на локте. Ваня же решался не долго, и пульнул, как только Паша выбрался с разгонки (это было не так просто как может показаться)

Прыгаем..

Паша

Ваня

Дима

Так потихоньку проходил наш день. Прыжки, отдых, перекур, опять прыжки. Создавалось впечатление, что мы как бы вырваны из окружающей нас реальности и находимся в вымышленном мире. Там, где слова: лето, пляж, девушки в купальниках, горные лыжи, сноуборд, фристайл и жара можно употреблять в одном предложении.

Интересно, что адреналина было столько, что ссадины и ушибы на руках, микросотрясения головы и грязную одежду я заметил спустя несколько часов и около десятка прыжков. Точнее не заметил, а стал придавать этому значение. Парням везло, они оставались в той точке, куда приземлились. Меня же подушка долго держать на себе не хотела и постоянно выплевывала в бок. В какой только позе я с нее не сваливался.

Паша отличился новым трюком: не только для него самого, но, наверное, и для всего остального сноуборд-сообщества. Ass-kick cork7.

Так прошел этот летний день, который все же больше походил на зимний.

Старый 13.08.2013, 15:53   #2
Aurum74
Новичок

А где именно стоит эта подуха?? И что по ценам?
Aurum74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 16:26   #3
gPG
Administrator

Записей в дневнике: 3
Отправить сообщение для gPG с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Aurum74 Посмотреть сообщение
А где именно стоит эта подуха?? И что по ценам?
на берегу пруда Шершни, в черте города.

По ценам: мы ездили на весь день за 1000р с человека. Возможно и на меньшее время, но предварительно лучше позвонить.
gPG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 16:52   #4
Aurum74
Новичок

Контакты не подскажете кому звонить?
Старый 13.08.2013, 17:15   #5
gPG
Administrator

Записей в дневнике: 3
Отправить сообщение для gPG с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Aurum74 Посмотреть сообщение
Контакты не подскажете кому звонить?
Отправил в ЛС
gPG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 17:50   #6
Aurum74
Новичок

Спасибо.
Старый 13.08.2013, 19:00   #7
skibars
Administrator

Челяба! Подтягивайтесь нынче в субботу на Подушку (Райдер)! Мы, кажись, приедем какой-то компанией...
Челябинская - мёртвая из-за неправильной разгонки и высоты кикера, а в Миассе всё путём работает.
skibars вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2013, 02:14   #8
skibars
Administrator

Вот, ещё раз смотрю и опять говорю - де-би-лы! Блять, так испоганить тему - это надо быть без мозга.
skibars вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
аэроподушка, летние лыжи.

Опции темы
Опции просмотра