Уральская федерация лыжного фристайла
Ski-революция на Урале
Миасс-Райдер-Супер день. 14.09.2014, 01:04

Наконец-то сбылось! Наконец-то мы прорвались к местам обетованным! Три недели разные причины не позволяли нам выбраться на Райдер к Подушке - то дождь, то ветер, то огородные тусовки.. Но сегодня всё срослось и мы впятером на двух машинах прибыли в Миасс. Солнце, тепло... Лепота! Сразу не пошло - подуха никак не хотела подниматься и напрягаться. Ничего не можем понять - вата какая-то. Опыт подсказывает мне, что так не должно быть. Вентилятор пашет вовсю, а воздух куда-то уходит и всё тут! Решили снять ударную укрывашку и посмотреть на основной купол. Вроде, всё на месте... Но не встаёт, зараза! И таки наши же: задний торец весь сполз вниз по склону (подушка стоит не штатно, на большом наклоне) и под нагрузкой шов на липах разошёлся. Весь! Конечно, какое там надувание! Подправили, слепили, скрепили карабинами, как положено и запустили снова. Заработала, как миленькая! Не знаю, сколько ещё бы там они с ней возились, если б не наш десант... Потом ещё два раза вставали - рукав новый ставили на вентилятор и заново крепили укрывашку. Короче, не поваляешь - не поешь!.. Так или иначе, но треня состоялась. Раз по 25 сиганули, не меньше... Всё круто! Ожидания оправдались. На 720 тяжеловато - пока свежий был, я раза 4 выкрутил, но вращение такие быстрые, что грэб некогда брать, и мышцы тянет на входе во вращение из-за рычагов лыж. Стали сандалить с Мишей по 540. Самое то! Корк 5 вполне осязаемо делался. По крайней мере, и грэб брался зряче, и первый темп был ровный, и приземление контролировалось... Всё получилось. Паша первый раз на лыжах вообще в жизни! Справился... И даже успел попробовать 360... Короче, весело было! Скорее бы снова... Ещё там ребята местные пришли на тренировку - могулисты. Смешные такие... Но смелые!
Да, был примечательный момент! После приземления в свич я по инерции повалился на спину (как обычно на подушке), а лыжи отстегнулись, как-то развернулись, легли вдоль и понеслись охапкой вдоль моего тела, по груди прямо в лицо... Одну лыжу я инстинктивно отбил в сторону рукой, а вторая влетела копьём прямо в правый край оправы очков и рикошетом в висок, в нижнюю кромку каски... По виску досталось больно! А если бы не было очков (горнолыжные - не солнечные!...) и шлема? Я бы сегодня вечером уже торчал в травмопункте. Я к чему... Одевайте всегда на подушке полноразмерные очки и каску! Всегда!
ЗЫ: Фоток мало, и они такие, так как мы своих фотоаппаратов в этот раз не брали, а там случайно оказалась девушка с фотоаппаратом из группы поддержки молодых могулистов из Миасса. Она нам сразу эти снимки передала на флэшку. Заметно, что ей не хватает опыта съёмки NS, но всё равно хорошо, что и эти кадры есть. И спасибо ей большой!
Следующие выходные по прогнозу погоды подходят. Готовьтесь к выезду. Воскресение.

Тарас Черных

Ответ

Опции темы
Опции просмотра